The GettyResearch Institute
Research Home Tools Thesaurus of Geographic Names Hierarchy Display
TGN Hierarchy
New Search Previous Page Help
Vernacular Display | English Display
View Selected Records Clear All

Click the icon to view the hierarchy.
Check the boxes to view multiple records at once.

   Hierarchy of Top of the TGN hierarchy (hierarchy root) Top of the TGN hierarchy (hierarchy root)
   Hierarchy of World (facet) .... World (facet)
   Hierarchy of South America (continent) ........ South America (continent)
   Hierarchy of Brazil (nation) ............ Brazil (nation)
   ................ Paraná (state)
View physical features .................... [ view physical features ]

.................... [ NEXT PAGE ]  
(11107 child places)
1.    ............................ Abapã (inhabited place)
2.    ............................ Abarracamento (locale)
3.    ............................ Abatiá (second level subdivision)
4.    ............................ Abatiá (inhabited place)
5.    ............................ Abranches (inhabited place)
6.    ............................ Abreu (locale)
7.    ............................ Abreu (inhabited place)
8.    ............................ Açungui (locale)
9.    ............................ Açungui (locale)
10.    ............................ Açungui (inhabited place)
11.    ............................ Açungui (locale)
12.    ............................ Adolfo (locale)
13.    ............................ Adrianópolis (inhabited place)
14.    ............................ Adrianópolis (second level subdivision)
15.    ............................ Aeroporto Deputado José Afonso de Almeida (airport)
16.    ............................ Afonso Camargo (railroad station)
17.    ............................ Agrinco (inhabited place)
18.    ............................ Agropastoril Papal do Céu (locale)
19.    ............................ Agro-Pecuária Palmeirense (inhabited place)
20.    ............................ Agrovila (inhabited place)
21.    ............................ Água Amarela (locale)
22.    ............................ Água Amarela de Baixo (inhabited place)
23.    ............................ Água Amarela de Baixo (locale)
24.    ............................ Água Amarela de Cima (inhabited place)
25.    ............................ Água Amarela de Cima (locale)
26.    ............................ Água Amarela do Meio (locale)
27.    ............................ Água Amarla do Meio (inhabited place)
28.    ............................ Água Azul (locale)
29.    ............................ Água Azul de Baixo (inhabited place)
30.    ............................ Água Azul de Cima (locale)
31.    ............................ Água Azul de Cima (inhabited place)
32.    ............................ Água Azul de Meio (inhabited place)
33.    ............................ Água Azulzinha (locale)
34.    ............................ Água Boa (inhabited place)
35.    ............................ Água-Branca (locale)
36.    ............................ Água-Branca (locale)
37.    ............................ Água-Branca (locale)
38.    ............................ Água-Branca (locale)
39.    ............................ Água Branca (locale)
40.    ............................ Água Branca (inhabited place)
41.    ............................ Água-Branca (locale)
42.    ............................ Água Branca de Cima (inhabited place)
43.    ............................ Água Clara (locale)
44.    ............................ Água Clara (locale)
45.    ............................ Água Clara (inhabited place)
46.    ............................ Água Clara (locale)
47.    ............................ Água Clara (locale)
48.    ............................ Água Clara (locale)
49.    ............................ Água Clara (railroad station)
50.    ............................ Água Clara (inhabited place)
51.    ............................ Água Clara (inhabited place)
52.    ............................ Água Clara (inhabited place)
53.    ............................ Água Clara (locale)
54.    ............................ Água Clara de Baixo (locale)
55.    ............................ Água Comprida (inhabited place)
56.    ............................ Água da Areia (locale)
57.    ............................ Água da Fortuna (locale)
58.    ............................ Água da Limeira (locale)
59.    ............................ Água da Limeira (locale)
60.    ............................ Água da Mula (locale)
61.    ............................ Água da Palmira (locale)
62.    ............................ Água da Peroba (locale)
63.    ............................ Água da Peroba (locale)
64.    ............................ Água da Peroba (locale)
65.    ............................ Água da Piçarra (locale)
66.    ............................ Água da Prata (locale)
67.    ............................ Água da Romana (locale)
68.    ............................ Água das Antas (locale)
69.    ............................ Água das Bicas (locale)
70.    ............................ Água das Bicas (locale)
71.    ............................ Água das Palmeiras (locale)
72.    ............................ Água das Pedras (locale)
73.    ............................ Água da Volta (locale)
74.    ............................ Água do Barreirinho (locale)
75.    ............................ Água do Barreiro (locale)
76.    ............................ Água do Boi (inhabited place)
77.    ............................ Água do Boi (inhabited place)
78.    ............................ Água do Bugre (locale)
79.    ............................ Água do Caçador (locale)
80.    ............................ Água do Capim (locale)
81.    ............................ Água do Capim (locale)
82.    ............................ Água do Cerne (locale)
83.    ............................ Água do Coriango (inhabited place)
84.    ............................ Água do Ligeiro (locale)
85.    ............................ Água do Noratinho (locale)
86.    ............................ Água do Paris (locale)
87.    ............................ Água do Peixe (inhabited place)
88.    ............................ Água dos Coqueiros (inhabited place)
89.    ............................ Água do Tamanduá (locale)
90.    ............................ Água do Tigre (locale)
91.    ............................ Água do Uru (locale)
92.    ............................ Água Fria (locale)
93.    ............................ Água Fria (locale)
94.    ............................ Água Fria (locale)
95.    ............................ Água Fria (locale)
96.    ............................ Água Grande (locale)
97.    ............................ Água Grande (locale)
98.    ............................ Água Grande (locale)
99.    ............................ Água Grande (locale)
100.    ............................ Água Grande (locale)
101.    ............................ Água Limpa (locale)
102.    ............................ Água Paranhos (locale)
103.    ............................ Águas Claras (inhabited place)
104.    ............................ Águas do Verê (inhabited place)
105.    ............................ Água Suja (locale)
106.    ............................ Água Verde (inhabited place)
107.    ............................ Água Vermelha (locale)
108.    ............................ Agudos do Sul (inhabited place)
109.    ............................ Agudos do Sul (second level subdivision)
110.    ............................ Alambique (locale)
111.    ............................ Albanos (locale)
112.    ............................ Alecrim (inhabited place)
113.    ............................ Alegria (inhabited place)
114.    ............................ Alexandra (inhabited place)
115.    ............................ Aliança (locale)
116.    ............................ Aliança Velha (inhabited place)
117.    ............................ Almeida (locale)
118.    ............................ Almeidas (inhabited place)
119.    ............................ Almirante Tamandaré (inhabited place)
120.    ............................ Almirante Tamandaré (second level subdivision)
121.    ............................ Altamira do Paraná (second level subdivision)
122.    ............................ Altaneira (inhabited place)
123.    ............................ Altaneiras (inhabited place)
124.    ............................ Alto Alegre (inhabited place)
125.    ............................ Alto Alegre (inhabited place)
126.    ............................ Alto Alegre (inhabited place)
127.    ............................ Alto Alegre (inhabited place)
128.    ............................ Alto Barigui (neighborhood)
129.    ............................ Alto da Glória (inhabited place)
130.    ............................ Alto da Serra (locale)
131.    ............................ Alto do Amparo (inhabited place)
132.    ............................ Alto do Cobre (inhabited place)
133.    ............................ Alto do Glória (inhabited place)
134.    ............................ Alto do Pique (locale)
135.    ............................ Alto Mineiro (locale)
136.    ............................ Altônia (second level subdivision)
137.    ............................ Altônia (inhabited place)
138.    ............................ Alto Paraíso (second level subdivision)
139.    ............................ Alto Paraiso (locale)
140.    ............................ Alto Paraná (second level subdivision)
141.    ............................ Alto Paraná (inhabited place)
142.    ............................ Alto Pau d’Alho (inhabited place)
143.    ............................ Alto Piquiri (inhabited place)
144.    ............................ Alto Piquiri (second level subdivision)
145.    ............................ Alto Verê (inhabited place)
146.    ............................ Alves Cardoso (locale)
147.    ............................ Alves Cardoso (locale)
148.    ............................ Alves Cardoso (locale)
149.    ............................ Alvorada (neighborhood)
150.    ............................ Alvorada do Sul (second level subdivision)
151.    ............................ Alvorada do Sul (inhabited place)
152.    ............................ Amados (inhabited place)
153.    ............................ Amaporã (second level subdivision)
154.    ............................ Amaporã (inhabited place)
155.    ............................ Amarelo (locale)
156.    ............................ Amaro (inhabited place)
157.    ............................ Ambrósios (locale)
158.    ............................ Ameixa (locale)
159.    ............................ América de Baixo (inhabited place)
160.    ............................ América de Cima (inhabited place)
161.    ............................ América de Cima (locale)
162.    ............................ Amora Preta (inhabited place)
163.    ............................ Amorinha (locale)
164.    ............................ Amorinha (inhabited place)
165.    ............................ Amorinha (locale)
166.    ............................ Amparo (inhabited place)
167.    ............................ Ampère (inhabited place)
168.    ............................ Ampére (second level subdivision)
169.    ............................ Anahy (second level subdivision)
170.    ............................ Andirá (inhabited place)
171.    ............................ Andirá (second level subdivision)
172.    ............................ Andorinhas (inhabited place)
173.    ............................ Angaí (locale)
174.    ............................ Angaí (inhabited place)
175.    ............................ Angelim (locale)
176.    ............................ Ângulo (second level subdivision)
177.    ............................ Ângulo (inhabited place)
178.    ............................ Anháia (inhabited place)
179.    ............................ Anta (locale)
180.    ............................ Anta Brava (locale)
181.    ............................ Anta Magra (locale)
182.    ............................ Antas (inhabited place)
183.    ............................ Antena Empresa Brasileira de Telecomunicações (communications center)
184.    ............................ Antena Telecomunicações do Paraná (communications center)
185.    ............................ Antena Telecomunicações do Paraná (communications center)
186.    ............................ Antena Telecomunicações do Paraná (communications center)
187.    ............................ Antena Telecomunicações do Paraná (communications center)
188.    ............................ Antena Telecomunicações do Paraná (communications center)
189.    ............................ Antena Telecomunicações do Paraná (communications center)
190.    ............................ Antena Telecomunicações do Paraná S.A. (communications center)
191.    ............................ Antinha (locale)
192.    ............................ Antinha (locale)
193.    ............................ Antinha (inhabited place)
194.    ............................ Antonina (second level subdivision)
195.    ............................ Antonina (inhabited place)
196.    ............................ Antônio Olinto (second level subdivision)
197.    ............................ Antônio Olinto (inhabited place)
198.    ............................ Antônio Taborda (inhabited place)
199.    ............................ Aparecida d’Oeste (inhabited place)
200.    ............................ Apiaba (inhabited place)
201.    ............................ Apucarana (inhabited place)
202.    ............................ Apucarana (second level subdivision)
203.    ............................ Apucarana (inhabited place)
204.    ............................ Apucaraninha (locale)
205.    ............................ Aquidabã (inhabited place)
206.    ............................ Araçá (locale)
207.    ............................ Araçatuba (locale)
208.    ............................ Aracatuba (locale)
209.    ............................ Aranâs (locale)
210.    ............................ Arapongas (second level subdivision)
211.    ............................ Arapongas (inhabited place)
212.    ............................ Arapoti (second level subdivision)
213.    ............................ Arapoti (inhabited place)
214.    ............................ Arapuã (second level subdivision)
215.    ............................ Ararapira (inhabited place)
216.    ............................ Araruna (second level subdivision)
217.    ............................ Araruna (inhabited place)
218.    ............................ Aratinga (locale)
219.    ............................ Araucária (second level subdivision)
220.    ............................ Araucária (railroad station)
221.    ............................ Araucária (inhabited place)
222.    ............................ Área de Interesse Ecológico Pinheiro e Pinheirinho (nature reserve)
223.    ............................ Área de Proteção Ambiental Guaraqueçaba (nature reserve)
224.    ............................ Área de Proteção Ambiental Guaraqueçaba (nature reserve)
225.    ............................ Área de Proteção Ambiental Guaraqueçaba (nature reserve)
226.    ............................ Área de Proteção Ambiental Guaraqueçaba (nature reserve)
227.    ............................ Área do Colégio Agrícola (area)
228.    ............................ Área Indústria Empresas Nucleares Brasileiras S/A (industrial center)
229.    ............................ Area Nova - Uberaba (neighborhood)
230.    ............................ Areão (locale)
231.    ............................ Areão (inhabited place)
232.    ............................ Área Residencial da Mineração Plumbum (inhabited place)
233.    ............................ Areia Branca (inhabited place)
234.    ............................ Areia Branca (inhabited place)
235.    ............................ Areia Branca dos Assis (inhabited place)
236.    ............................ Areia Branca dos Assis (locale)
237.    ............................ Areia Branca dos Nogueira (locale)
238.    ............................ Areia Branca dos Pinto (locale)
239.    ............................ Areia do Rosário (inhabited place)
240.    ............................ Areia Fina (locale)
241.    ............................ Areia Fina (locale)
242.    ............................ Areião (locale)
243.    ............................ Areião (locale)
244.    ............................ Areias (locale)
245.    ............................ Aricanduva (inhabited place)
246.    ............................ Ariranha do Ivaí (second level subdivision)
247.    ............................ Armazém Geasa Comercio Representações Importação e Exportação Ltda (central business district)
248.    ............................ Aroeira (inhabited place)
249.    ............................ Arroio da Cruz (inhabited place)
250.    ............................ Arroio do Pessegueiro (inhabited place)
251.    ............................ Arroio Grande (locale)
252.    ............................ Arroio Grande (locale)
253.    ............................ Arroio Grande (inhabited place)
254.    ............................ Arroio Guaçu (inhabited place)
255.    ............................ Arroz-Doce (locale)
256.    ............................ Artur (locale)
257.    ............................ Artur Bernardo (locale)
258.    ............................ Arvoredo I (neighborhood)
259.    ............................ Assaí (second level subdivision)
260.    ............................ Assaí (inhabited place)
261.    ............................ Assembléia de Deus (church)
262.    ............................ Assembléia de Deus (church)
263.    ............................ Assis Chateaubriand (second level subdivision)
264.    ............................ Assungui (inhabited place)
265.    ............................ Astorga (inhabited place)
266.    ............................ Astorga (second level subdivision)
267.    ............................ Atalaia (second level subdivision)
268.    ............................ Atalaia (inhabited place)
269.    ............................ Aterrado Alto (inhabited place)
270.    ............................ Aterrado Alto (locale)
271.    ............................ Atomia (inhabited place)
272.    ............................ Atuba (inhabited place)
273.    ............................ Atuba / Bairro Alto / Higienópolis (neighborhood)
274.    ............................ Augusta B (neighborhood)
275.    ............................ Aurora (inhabited place)
276.    ............................ Autodromo I (neighborhood)
277.    ............................ Autodromo II (neighborhood)
278.    ............................ Autodromo III (neighborhood)
279.    ............................ Avenca (inhabited place)
280.    ............................ Avencal (locale)
281.    ............................ Avencal (inhabited place)
282.    ............................ Avencal (locale)
283.    ............................ Avencal (locale)
284.    ............................ Avencal (locale)
285.    ............................ Avencal (locale)
286.    ............................ Bacará (locale)
287.    ............................ Bagre (locale)
288.    ............................ Bagre (locale)
289.    ............................ Baianos (inhabited place)
290.    ............................ Bairro Agua-Branca (locale)
291.    ............................ Bairro Água do Barreiro (locale)
292.    ............................ Bairro Água do Óleo (locale)
293.    ............................ Bairro Água do Salto (locale)
294.    ............................ Bairro Água Feia (locale)
295.    ............................ Bairro Água Quente (locale)
296.    ............................ Bairro Água Verde (locale)
297.    ............................ Bairro Água Verde (locale)
298.    ............................ Bairro Alto (locale)
299.    ............................ Bairro Alto (locale)
300.    ............................ Bairro Alto (locale)
301.    ............................ Bairro Alto (locale)
302.    ............................ Bairro Alto Paraíso (neighborhood)
303.    ............................ Bairro Américo Baggio (locale)
304.    ............................ Bairro Amora-Preta (locale)
305.    ............................ Bairro Amorinha (locale)
306.    ............................ Bairro Andreotti (inhabited place)
307.    ............................ Bairro Anhumas (locale)
308.    ............................ Bairro Anhumas (locale)
309.    ............................ Bairro Anhumas (locale)
310.    ............................ Bairro Areão (locale)
311.    ............................ Bairro Areia Branca (locale)
312.    ............................ Bairro Areia Branca (locale)
313.    ............................ Bairro Areia Branca (locale)
314.    ............................ Bairro Arixiguana (locale)
315.    ............................ Bairro Arixiguana (locale)
316.    ............................ Bairro Arixiguana (locale)
317.    ............................ Bairro Arixiguana (inhabited place)
318.    ............................ Bairro Barra das Provas (locale)
319.    ............................ Bairro Barra das Provas (inhabited place)
320.    ............................ Bairro Barra Grande (locale)
321.    ............................ Bairro Barra Grande (locale)
322.    ............................ Bairro Barra Grande (locale)
323.    ............................ Bairro Barra Grande (locale)
324.    ............................ Bairro Barra Grande (locale)
325.    ............................ Bairro Barra Mansa (locale)
326.    ............................ Bairro Barreiro (inhabited place)
327.    ............................ Bairro Bela Vista (locale)
328.    ............................ Bairro Bela Vista (locale)
329.    ............................ Bairro Benfica (inhabited place)
330.    ............................ Bairro Boqueirão (locale)
331.    ............................ Bairro Brejão (locale)
332.    ............................ Bairro Cachoeira (locale)
333.    ............................ Bairro Caiçara (inhabited place)
334.    ............................ Bairro Cambuí (inhabited place)
335.    ............................ Bairro Canedos (locale)
336.    ............................ Bairro Capinzal (inhabited place)
337.    ............................ Bairro Caratuva (locale)
338.    ............................ Bairro Carvãozinho (locale)
339.    ............................ Bairro Carvãozinho (locale)
340.    ............................ Bairro Cateto (locale)
341.    ............................ Bairro Congonhas (locale)
342.    ............................ Bairro Congonhas Grande (locale)
343.    ............................ Bairro Córrego Comprido (locale)
344.    ............................ Bairro Córrego das Moças (locale)
345.    ............................ Bairro Costa Junior (locale)
346.    ............................ Bairro da Estrela (inhabited place)
347.    ............................ Bairro da Imbuia (inhabited place)
348.    ............................ Bairro da Lagoa (inhabited place)
349.    ............................ Bairro da Lagoa (inhabited place)
350.    ............................ Bairro das Andorinhas (locale)
351.    ............................ Bairro da Taquara (locale)
352.    ............................ Bairro do Capuava (locale)
353.    ............................ Bairro do Coriango (locale)
354.    ............................ Bairro do Cristal (locale)
355.    ............................ Bairro do Descampado (locale)
356.    ............................ Bairro do Feixe (locale)
357.    ............................ Bairro do Felisberto (inhabited place)
358.    ............................ Bairro do Gambá (locale)
359.    ............................ Bairro do Gritem (inhabited place)
360.    ............................ Bairro do Laranjal (locale)
361.    ............................ Bairro dos Alves (locale)
362.    ............................ Bairro dos Alves (locale)
363.    ............................ Bairro dos Baianos (locale)
364.    ............................ Bairro dos Beatriz (locale)
365.    ............................ Bairro dos Carreiros (locale)
366.    ............................ Bairro dos Carreiros (locale)
367.    ............................ Bairro dos Godoy (locale)
368.    ............................ Bairro dos Lopes (locale)
369.    ............................ Bairro dos Mendes (locale)
370.    ............................ Bairro dos Mineiros (locale)
371.    ............................ Bairro dos Mineiros (locale)
372.    ............................ Bairro dos Mineiros (locale)
373.    ............................ Bairro dos Nogueira (locale)
374.    ............................ Bairro dos Nogueira (locale)
375.    ............................ Bairro dos Nunes (locale)
376.    ............................ Bairro dos Paulistas (locale)
377.    ............................ Bairro dos Policenos (inhabited place)
378.    ............................ Bairro dos Telles (inhabited place)
379.    ............................ Bairro dos Veados (locale)
380.    ............................ Bairro do Tigre (locale)
381.    ............................ Bairro do Tigre (locale)
382.    ............................ Bairro do Tigre (locale)
383.    ............................ Bairro do Xisto (locale)
384.    ............................ Bairro do Xisto (locale)
385.    ............................ Bairro Ema da Flora (locale)
386.    ............................ Bairro Erveira (locale)
387.    ............................ Bairro Espigão Baixo (locale)
388.    ............................ Bairro Espigão Baixo (locale)
389.    ............................ Bairro Estreitinho (locale)
390.    ............................ Bairro Estreitinho (locale)
391.    ............................ Bairro Faxina (inhabited place)
392.    ............................ Bairro Fazendinha (locale)
393.    ............................ Bairro Florianos (inhabited place)
394.    ............................ Bairro Guaraúna de Docas (inhabited place)
395.    ............................ Bairro Guarauninha (inhabited place)
396.    ............................ Bairro Ilha do Cedro (locale)
397.    ............................ Bairro Jardim Leonor (inhabited place)
398.    ............................ Bairro Jardim Primavera (inhabited place)
399.    ............................ Bairro Jardim Santa Bárbara (inhabited place)
400.    ............................ Bairro Lajeadinho (locale)
401.    ............................ Bairro Lajeado Liso (locale)
402.    ............................ Bairro Lajeado Liso (locale)
403.    ............................ Bairro Limeira (inhabited place)
404.    ............................ Bairro Mambuca (locale)
405.    ............................ Bairro Mambuca (locale)
406.    ............................ Bairro Mambuca (locale)
407.    ............................ Bairro Marabá (inhabited place)
408.    ............................ Bairro Marli (inhabited place)
409.    ............................ Bairro Mil Alqueires (locale)
410.    ............................ Bairro Monjolinho (locale)
411.    ............................ Bairro Monjolinho (locale)
412.    ............................ Bairro Ocorrência (locale)
413.    ............................ Bairro Ouro Grande (locale)
414.    ............................ Bairro Ouro Grande (locale)
415.    ............................ Bairro Ouro Grande (locale)
416.    ............................ Bairro Ouro Grande (locale)
417.    ............................ Bairro Ouro Grande (locale)
418.    ............................ Bairro Passo do Meio (locale)
419.    ............................ Bairro Pedra Amarela (locale)
420.    ............................ Bairro Pedra-Rajada (locale)
421.    ............................ Bairro Pimentas (locale)
422.    ............................ Bairro Pimentas (locale)
423.    ............................ Bairro Pimentas (locale)
424.    ............................ Bairro Pinhalzinho (locale)
425.    ............................ Bairro Pocinho (locale)
426.    ............................ Bairro Ponte Queimada (locale)
427.    ............................ Bairro Ponte Queimada (locale)
428.    ............................ Bairro Portinho (inhabited place)
429.    ............................ Bairro Preto (locale)
430.    ............................ Bairro Rancho Alegre (locale)
431.    ............................ Bairro Reta Grande (locale)
432.    ............................ Bairro Reta Grande (locale)
433.    ............................ Bairro Rio das Pedras (locale)
434.    ............................ Bairro Rio das Pedras (locale)
435.    ............................ Bairro Rodeio Bonito (locale)
436.    ............................ Bairro Rodeio Bonito (locale)
437.    ............................ Bairro Santa Rosa (inhabited place)
438.    ............................ Bairro Santa Teresa (locale)
439.    ............................ Bairro São Lourenço (locale)
440.    ............................ Bairro São Roque (locale)
441.    ............................ Bairro São Roque (locale)
442.    ............................ Bairro Sape (locale)
443.    ............................ Bairro Serra Grande (locale)
444.    ............................ Bairro Serra Grande (locale)
445.    ............................ Bairro Tabuão (locale)
446.    ............................ Bairro Tabuão (locale)
447.    ............................ Bairro Tamanduá (locale)
448.    ............................ Bairro Tamanduá (locale)
449.    ............................ Bairro Tatapuí (inhabited place)
450.    ............................ Bairro Tatupeba (locale)
451.    ............................ Bairro Tocas (inhabited place)
452.    ............................ Bairro Três Canais (locale)
453.    ............................ Bairro Três Canais (locale)
454.    ............................ Bairro Três Canais (locale)
455.    ............................ Bairro Tronquini (inhabited place)
456.    ............................ Bairro Turvo (inhabited place)
457.    ............................ Bairro Vale Verde (locale)
458.    ............................ Bairro Volta Grande (locale)
459.    ............................ Baitaca (locale)
460.    ............................ Baixo Verê (inhabited place)
461.    ............................ Balão Primeiro (inhabited place)
462.    ............................ Balão Primeiro (locale)
463.    ............................ Balbinos (locale)
464.    ............................ Balneário Praia do Leste (inhabited place)
465.    ............................ Balsa (locale)
466.    ............................ Balsa (locale)
467.    ............................ Balsa (locale)
468.    ............................ Bálsamo (inhabited place)
469.    ............................ Balsa Nova (second level subdivision)
470.    ............................ Balsa Nova (inhabited place)
471.    ............................ Bambú (locale)
472.    ............................ Banana (inhabited place)
473.    ............................ Bananal (locale)
474.    ............................ Bananal (locale)
475.    ............................ Bananal (locale)
476.    ............................ Bananeira (inhabited place)
477.    ............................ Bandeira (railroad station)
478.    ............................ Bandeira (inhabited place)
479.    ............................ Bandeirantes (neighborhood)
480.    ............................ Bandeirantes (second level subdivision)
481.    ............................ Bandeirantes (inhabited place)
482.    ............................ Banhadão (locale)
483.    ............................ Banhadinho (locale)
484.    ............................ Banhadinho (locale)
485.    ............................ Banhado Grande (locale)
486.    ............................ Banho (inhabited place)
487.    ............................ Baraçá (locale)
488.    ............................ Barão de Lucena (inhabited place)
489.    ............................ Barbado (locale)
490.    ............................ Barbosa (inhabited place)
491.    ............................ Barbosa Ferraz (second level subdivision)
492.    ............................ Barbosa Ferraz (inhabited place)
493.    ............................ Barco (locale)
494.    ............................ Barco (locale)
495.    ............................ Barigui (inhabited place)
496.    ............................ Bariguí da Estação (neighborhood)
497.    ............................ Barra Bonita (locale)
498.    ............................ Barra Bonita (inhabited place)
499.    ............................ Barra Bonita (locale)
500.    ............................ Barra Bonita (inhabited place)

 .................... [ NEXT PAGE ]  
(11107 child places)
New Search

Back to Top

Printer Friendly Version

The J. Paul Getty Trust
The J. Paul Getty Trust